Кадровое агентство Профессия предоставляет качественные услуги поиска и подбора квалифицированного персонала для работы по городам Украины.

Рынок труда добреет :
В преддверии праздника доброты, который принято отмечать 13 ноября, социологи рекрутинговой компании «HeadHunter» провели исследование и выяснили, что современные работодатели стараются принимать в штат добрых кандидатов. Соответствующее требование все чаще стало появляться в описаниях к вакансиям. Об этом в процессе беседы с журналистами «РИА Новости» рассказала Ольга Мананникова, начальник отдела маркетинга «HeadHunter».

«Как правило, добрые люди чаще достигают в жизни успеха, нежели те, кому данное качество не присуще», - рассказывает госпожа Мананникова. – Данный факт подтверждают и вакансии, размещенные в базе данных компании «HeadHunter».

По словам эксперта, в 2009-м году слово «доброта» в объявлениях работодателей можно было встретить 134 раза. Через год подобных вакансий было уже 226, а еще через год – 342.

По предварительным подсчетам, в текущем году частота появления слова «доброта» в описаниях к ... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 3037 | Дата: 14.11.2012 | Поиск работы

Должность топ-менеджера разрушает психику :

Многие думают, что работать большим начальником интересно и даже полезно. А вот сами руководители придерживаются такого мнения далеко не всегда. Например, Дик Костоло, генеральный директор компании «Twitter» полагает, что выполнение обязанностей СЕО чревато постепенным разрушением психики.

Справедливости ради отметим, что после того, как популярную социальную сеть покинул Джек Дорси, работы у Кастоло прибавилось. Кроме своих привычных задач, топ-менедежер стал решать кадровые вопросы в высшем эшелоне «Twitter». Новые обязанности заставили гендира укрепить свое отношение к работе. Теперь он еще больше уверен в том, что должность СЕО в буквальном смысле уничтожает нервную систему.

Одна из самых сложных задач – заставить персонал высказывать свое истинное мнение. Когда Костоло только пришел на высший руководящий пост в «Twitter», здесь не существовало правил проведения корпоративных совещаний. Пр... Читать дальше »

Категория: Выбор профессии | Просмотров: 2854 | Дата: 05.11.2012 | Поиск работы

:
Социологи компании «HeadHunter» обнародовали результаты очередного исследования, в процессе которого респонденты отвечали на вопросы, имеющие отношение к собеседованиям. Аналитикам удалось выяснить любопытный факт: 10 процентов соискателей в ходе интервью выторговывают себе большую заработную плату, чем предлагается работодателем изначально.

Интересно, что повысить планку своих доходов кандидатам помогают вовсе не дипломы и трудовой стаж по профессии, а именно торговые навыки. 50 процентов опрошенных озвучивали рекрутерам свои зарплатные предложения, и только 40 процентов покорно соглашались с суммами, предложенными представителями компаний.

«Смелые соискатели имеют много плюсов, но прежде всего, в процессе проведения собеседований работодатели ценят высокий уровень ведения переговоров и дипломатичность (69%). Далее идут проворность и ум (43%), а уже замыкают рейтинг наиболее популярных качеств кандидатов знания (24%) и профессиона... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2842 | Дата: 16.10.2012 | Поиск работы

Страховой аутсорсинг или зачем Вам страховой брокер? :
Многие организации рано или поздно приходят-таки к тому, что стоит воспользоваться страховыми услугами. Но выбор, предлагаемый рынком страхования, исключительно велик, не хочется проиграть, выбрав первый же предложенный вариант. А выбирать, тщательно изучая все варианты, тот, что наиболее подходит – порой на это просто нет времени. Да и кто это будет делать? Наверняка это поручат обычному бухгалтеру или кадровику. Но есть и более прогрессивное решение.

Как и в случае с множественными случаями, когда компания стремится нанять стороннего специалиста «извне», и в случае со страхованием лучше на сто процентов не полагаться исключительно на собственные силы. По принципу аутсорсинга работают и представители страховой сферы. Зовутся они страховыми брокерами.

Эти брокеры – посредники между страховой компанией и страхователем. Он получает от вас небольшое комиссионное вознаграждение ща поиск оптимального страхового предложения, а значит, заинтересован предоставить вам только самое... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3385 | Дата: 04.10.2012 | Поиск работы

Мотивы выбора профессии :
Мотивы человека при выборе профессии бывают абсолютно разными. Здесь впору придется пословица «сколько людей столько и мнений». На это влияют и родители, и предпочтения, и талант, и даже воспитание. Согласитесь, если в детстве родители постоянно говорят о своей работе, то ребенок автоматически будет «примерять на себя» их профессию. Также «ты пойдешь по стопам родителей» является частой причиной выбора специальности.

Что касается предпочтений и таланта, то эти факторы движут практически каждым человеком. Данный принцип выбора профессии изложен знаменитым Абрахамом Маслоу и называется самоактуализацией. По его учению самоактуализация – это желание человека достичь совершенства и раскрыть свой потенциал в полной мере. То есть, люди хотят реализовать себя в той сфере, где они полностью могут проявить свой талант. Например, музыкант с самого начала старается связать свою судьбу с музыкой, он не думает о профессии бухгалтера, юриста или водителя. Художники изначально рисуют картины... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3606 | Дата: 23.02.2012 | Поиск работы

Профессия Психолог в Украине :
Психолог в Украине – это одна из тех профессий, который только начинают свое развитие. Нет, нельзя сказать, что такого понятия у нас не было, ведь школы и садики уже давно имеют специалистов данного профиля, но их должность оплачивалась минимально и практически не воспринималась всерьез. Но из года в год люди приходили к выводу, что психолог является единственной ниточкой, которая спасает от серьезных психических и неврологических заболеваний. Например, люди с диагнозом рак или ВИЧ могут усугубить свое состояние депрессией, а те, кто проходит реабилитационные курсы просто «опустить руки», что приведет к прогрессированию болезни или даже летальному исходу. Именно поэтому сегодня в большинстве онкологических клиник присутствуют психологи.

Но так ли проста профессия психолога? Настоящий психолог – это терпение, умение слушать, коммуникабельность и внимание. Такие качества присущи далеко не каждому, а чтобы добиться больших результатов в этой работе, они просто обязательны. Если с... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3696 | Дата: 23.02.2012 | Поиск работы

Профессия врач :
Профессия врач – это одна из самых важных и ответственных профессий в мире. Ее корни уходят еще в далекие времена Гиппократа, знания которого стали основой медицины и началом ее развития. От медработников зависят жизни людей и их самочувствие, поэтому любая ошибка врача имеет очень большую цену.

Профессия врач делится на множество специализаций, каждая из которых соответствует определенному участку. Травматологи, терапевты, кардиологи, невропатологи и другие – каждый из этих врачей отвечает за соответствующие органы или лечение заболеваний. Такое деление способствует самому детальному изучению особенностей организма.

Чтобы стать врачом нужны огромные знания и умение их оперативного использования. Такие люди должны постоянно изучать новые методики, способы лечения и другую медицинскую информацию. Официальный период обучения докторов составляет 6 лет, но настоящий врач учится всю жизнь. Вообще самостоятельная практика врачу доступна гораздо позже, чем получение диплома.... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 3871 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Айтишник, профессия или призвание :
Айтишник сегодня является самым популярным работником, но значение этого слова не знакомо широким массам. Что же означает понятие «айтишник»? Многим известны такие профессии, как программист, IT-специалист и системный администратор. Они работают в сфере IT (информационных технологий), поэтому со временем всех специалистов данного профиля обобщило название айтишник.

Но по мнению большинства не все IT-специалисты, достойны звания айтишник. Причиной называют то, что данные люди являются фанатами компьютерного дела. Они не просто IT-специалисты, они Специалисты информационных технологий. Настоящий айтишник – это высококлассный програмист широкого профиля. Системное обеспечение, программирование, ремонт компьютерной техники, новейшие программы – во всем этом знания айтишника будут самыми высокими.

Подобные познания требуют много времени и под силу только тем, кто любит эту профессию и готов посвятить ей все свободное время. По статистике большинство айтишников представител... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 5366 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Какую работу выбрать :
В скором будущем новоиспеченным выпускникам придется решать жизненно важный вопрос – «Какую специальность выбрать?». Решение этой дилеммы требует основательного анализа и учета не только популярности профессии, но и индивидуальных особенностей своих возможностей и предрасположенностей.

Сегодня большинство людей выбирают профессию неосознанно. Среди причин выбора специальности доминируют семейные традиции, мнение родителей и принцип «как все». Такие методы решения этого важного вопроса, в большинстве случаев, приводят к тому, что человек не работает за профилем, тем самым тратя зря 5 год, ушедших на обучение в ВУЗе.

При выборе профессии основным критерием должна стать ваша предрасположенность к школьным предметам. Например, если Вы гуманитарий, а выберите экономическую профессию или другую связанную с точными науками, то Вас ожидает, в лучшем случае, смена профессии, а в худшем, постоянные стрессы на немилой работе или безработица. Столь не радужные перспективы основан... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 3273 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Популярные профессии в мире и в Украине, их отличия :
Какие профессии популярны в мире и есть ли отличия в этом списке с украинскими данными? Этот вопрос интересует многих, ведь сегодня наши граждане трудоустраиваются не только в Украине, но и в других странах. Такая тенденция обусловлена многими факторами, одним из которых является нестабильная ситуация в нашем государстве. Итак, есть ли отличия у востребованных профессиях?

В 2011 году самой большой популярностью в мире пользовались инженеры, технические специалисты, IT-специалисты, торговые представители и менеджеры по продажам. Подобные профессии имели спрос, как в зарубежье, так и в Украине.

Востребованность ІТ-специалистов обусловлена тем, что сегодня, в век информационных технологий, практически каждый сегмент рынка является компьютеризированным. Более того, реклама, продвижение товаров, PR используют интернет, как основное поле действия, а программное обеспечение, как способ формирования и распространения информации.

Чуть в меньшей степени (в 31 стране с ... Читать дальше »
Dryzja saita:
Poisk:
Stranici: [a] [b] [c] [d] [e] [f] [g] [h] [i] [j] [k] [l] [m] [n] [o] [p] [q] [r] [s] [t] [u] [v] [w] [x] [y] [z] [1] [2] [3] [4] [5]


    Категория: Выбор профессии | Просмотров: 4173 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

    1 2 3 4 »

    Работа в КиевеРабота в АлександрииРабота в Алчевске
    Работа в АнтрацитеРабота в АртёмовскеРабота в Ахтырке
    Работа в Белгород-ДнестровскеРабота в Белой ЦерквиРабота в Бердичеве
    Работа в БердянскеРабота в БорисполеРабота в Броварах
    Работа в БрянкеРабота в ВинницеРабота в Вознесенске
    Работа в ГорловкеРабота в ДимитровеРабота в Днепродзержинске
    Работа в ДнепропетровскеРабота в ДонецкеРабота в Дрогобыче
    Работа в ДружковкеРабота в ЕвпаторииРабота в Енакиево
    Работа в Жёлтых ВодахРабота в ЖитомиреРабота в Запорожье
    Работа в Ивано-ФранковскеРабота в ИзмаилеРабота в Изюме
    Работа в ИльичевскеРабота в КалушеРабота в Каменец-Подольском
    Работа в КерчиРабота в КировоградеРабота в Ковеле
    Работа в КоломыеРабота в КомсомольскеРабота в Конотопе
    Работа в КонстантиновкеРабота в КоростенеРабота в Краматорске
    Работа в КрасноармейскеРабота в КрасноградеРабота в Краснодоне
    Работа в Красном ЛучеРабота в КременчугеРабота в Кривом Роге
    Работа в ЛисичанскеРабота в ЛозовойРабота в Лубнах
    Работа в ЛуганскеРабота в ЛуцкеРабота в Макеевке
    Работа в МариуполеРабота в ЛьвовеРабота в Марганце
    Работа в МелитополеРабота в МукачевоРабота в Нежине
    Работа в НиколаевеРабота в НикополеРабота в Новой Каховке
    Работа в НововолынскеРабота в Новоград-ВолынскомРабота в Новомосковске
    Работа в ОдессеРабота в ПавлоградеРабота в Первомайске
    Работа в ПолтавеРабота в ПрилукахРабота в Ровеньках
    Работа в РовноРабота в РомнахРабота в Рубежном
    Работа в СвердловскеРабота в СветловодскеРабота в Святогорске
    Работа в СевастополеРабота в СеверодонецкеРабота в Симферополе
    Работа в СлавянскеРабота в СмелеРабота в Снежном
    Работа в СтахановеРабота в СтрыеРабота в Сумах
    Работа в ТернополеРабота в ТорезеРабота в Ужгороде
    Работа в УманиРабота в ФастовеРабота в Феодосии
    Работа в ХарцызскеРабота в ХарьковеРабота в Херсоне
    Работа в ХмельницкомРабота в ЧервоноградеРабота в Черкассах
    Работа в ЧерниговеРабота в ЧерновцахРабота в Шахтёрске
    Работа в ШосткеРабота в ЭнергодареРабота в Ялте

    Найти работу
    
    affa07d7
    Вход
    Вакансии и резюме

  1. Вакансии и резюме
  2. HR специалисты / Бизнес-трен... [123]
  3. IT [150]
  4. Автобизнес / Сервисное обслу... [43]
  5. Административный персонал / ... [199]
  6. Банки / Инвестиции / Лизинг [160]
  7. Бухгалтерия / Налоги / Финан... [50]
  8. Гостиницы / Рестораны / Кафе [44]
  9. Дизайн / Графика / Фото [22]
  10. Закупки / Снабжение [86]
  11. Консалтинг / Аналитика / Аудит [45]
  12. Культура / Шоу-бизнес / Разв... [39]
  13. Логистика / Таможня / Склад [108]
  14. Маркетинг / Реклама / PR [248]
  15. Медиа / Издательское дело [57]
  16. Медицина / Фармацевтика / Зд... [65]
  17. Морские специальности [26]
  18. Наука / Образование / Перевод [51]
  19. Недвижимость [19]
  20. Некоммерческие организации /... [16]
  21. Охрана / Безопасность [31]
  22. Продажи (клиент-менеджмент) [573]
  23. Производство / Инженеры / Те... [157]
  24. Рабочие специальности / Перс... [52]
  25. Сельское хозяйство / Агробиз... [92]
  26. Спорт / Красота / Оздоровление [16]
  27. Страхование [44]
  28. Строительство / Архитектура [61]
  29. Студенты / Начало карьеры / ... [329]
  30. Телекоммуникации / Связь [42]
  31. Топ-менеджмент / Директора [174]
  32. Торговля [362]
  33. Туризм / Путешествия [29]
  34. Юристы, адвокаты, нотариусы [88]
  35. Работа в Украине [1900]
  36. Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Статистика
    

    19.03.2024 - Sitemap.xml