Профессия » Вакансии и работа
Рынок труда добреет :
В преддверии праздника доброты, который принято отмечать 13 ноября, социологи рекрутинговой компании «HeadHunter» провели исследование и выяснили, что современные работодатели стараются принимать в штат добрых кандидатов. Соответствующее требование все чаще стало появляться в описаниях к вакансиям. Об этом в процессе беседы с журналистами «РИА Новости» рассказала Ольга Мананникова, начальник отдела маркетинга «HeadHunter».

«Как правило, добрые люди чаще достигают в жизни успеха, нежели те, кому данное качество не присуще», - рассказывает госпожа Мананникова. – Данный факт подтверждают и вакансии, размещенные в базе данных компании «HeadHunter».

По словам эксперта, в 2009-м году слово «доброта» в объявлениях работодателей можно было встретить 134 раза. Через год подобных вакансий было уже 226, а еще через год – 342.

По предварительным подсчетам, в текущем году частота появления слова «доброта» в описаниях к ... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2588 | Дата: 14.11.2012 | Поиск работы

:
Социологи компании «HeadHunter» обнародовали результаты очередного исследования, в процессе которого респонденты отвечали на вопросы, имеющие отношение к собеседованиям. Аналитикам удалось выяснить любопытный факт: 10 процентов соискателей в ходе интервью выторговывают себе большую заработную плату, чем предлагается работодателем изначально.

Интересно, что повысить планку своих доходов кандидатам помогают вовсе не дипломы и трудовой стаж по профессии, а именно торговые навыки. 50 процентов опрошенных озвучивали рекрутерам свои зарплатные предложения, и только 40 процентов покорно соглашались с суммами, предложенными представителями компаний.

«Смелые соискатели имеют много плюсов, но прежде всего, в процессе проведения собеседований работодатели ценят высокий уровень ведения переговоров и дипломатичность (69%). Далее идут проворность и ум (43%), а уже замыкают рейтинг наиболее популярных качеств кандидатов знания (24%) и профессиона... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2335 | Дата: 16.10.2012 | Поиск работы

Профессия врач :
Профессия врач – это одна из самых важных и ответственных профессий в мире. Ее корни уходят еще в далекие времена Гиппократа, знания которого стали основой медицины и началом ее развития. От медработников зависят жизни людей и их самочувствие, поэтому любая ошибка врача имеет очень большую цену.

Профессия врач делится на множество специализаций, каждая из которых соответствует определенному участку. Травматологи, терапевты, кардиологи, невропатологи и другие – каждый из этих врачей отвечает за соответствующие органы или лечение заболеваний. Такое деление способствует самому детальному изучению особенностей организма.

Чтобы стать врачом нужны огромные знания и умение их оперативного использования. Такие люди должны постоянно изучать новые методики, способы лечения и другую медицинскую информацию. Официальный период обучения докторов составляет 6 лет, но настоящий врач учится всю жизнь. Вообще самостоятельная практика врачу доступна гораздо позже, чем получение диплома.... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 3315 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Какую работу выбрать :
В скором будущем новоиспеченным выпускникам придется решать жизненно важный вопрос – «Какую специальность выбрать?». Решение этой дилеммы требует основательного анализа и учета не только популярности профессии, но и индивидуальных особенностей своих возможностей и предрасположенностей.

Сегодня большинство людей выбирают профессию неосознанно. Среди причин выбора специальности доминируют семейные традиции, мнение родителей и принцип «как все». Такие методы решения этого важного вопроса, в большинстве случаев, приводят к тому, что человек не работает за профилем, тем самым тратя зря 5 год, ушедших на обучение в ВУЗе.

При выборе профессии основным критерием должна стать ваша предрасположенность к школьным предметам. Например, если Вы гуманитарий, а выберите экономическую профессию или другую связанную с точными науками, то Вас ожидает, в лучшем случае, смена профессии, а в худшем, постоянные стрессы на немилой работе или безработица. Столь не радужные перспективы основан... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2991 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Выбор работы 2012 :
Из года в год мир меняется. Меняются потребности людей, возникают новые технологии и рождаются новые виды деятельности. Ярким примером этого является рост популярности всемирной сети, который породил новые для нашей страны профессии web-дизайнера IT-специалиста, модератора и т.д.. Их зарплата находится на достойном уровне, а количество вакансий превышает количество резюме.

Если же говорить об экономистах и бухгалтерах, то их масса намного больше востребованности. Такую ситуацию породили 90-е и начало ХХI века, когда после застоя СССР, рынок потребовал финансистов, бухгалтеров и прочих специалистов данного профиля.

Чего же ожидать в 2012 году? По оценкам специалистов, в этом году популярность программистов и других работников компьютерной сферы не утратит свои лидерские позиции. Через грядущее перераспределение имущества, юристы на порядок поднимутся в общем списке профессий. Не утратит свою популярность рожденные кризисом коллекторы и антикризисные менеджеры, хотя в р... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 1752 | Дата: 03.02.2012 | Поиск работы

База вакансий по городам Украины :
В условиях рынка поиск работы возлагается на самого человека. Иными словами срабатывает пословица: «Спасение утопающего дело рук самого утопающего». Если в нашей стране во времена СССР государство обеспечивало работой каждого «новоиспеченного» специалиста, то на сегодняшний день таковой обращается к базе вакансий Украины. Работодатели же, в поисках высококлассных профессиональных работников, размещают объявления в интернете, газетах, а также прибегают к помощи государственной структуры – бирже труда.

По официальным данным ведущих порталов по трудоустройству состоянием на декабрь 2011 года количество зарегистрированных у них вакансий составляет 146 546. В общей базе они разделены не только по специальностям, но и по городам Украины. Если рассматривать их соотношение, то наибольшее количество открытых вакансий находится в Киеве, Харькове, Одессе и других больших городах. Самыми популярными профессиями в базе вакансий Украины являются менеджеры по продажам (7 408), IT-специалисты... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2077 | Дата: 01.02.2012 | Поиск работы

Впечатление о человеке при приеме на работу. :
Наше внимание в первые секунды знакомства с человеком привлекает его облик, его целостный образ – мимика, жесты, манера речи. Визуальный канал отвечает за внешний вид, глаза, мимику; аудиальный канал – за голос, интеллектуальный потенциал; кинестетический – за запах и личные ощущения при знакомстве.

Итак, начнем с внешнего вида. Осанка – немаловажный момент. Посмотрите, как двигается, наклоняется будущий сотрудник, как он сидит на стуле после 20-30 минут собеседования (напряженно или естественно). Слишком раскованный кандидат не сможет выполнить в нужные сроки свою работу или подчиняться вышестоящему руководству, не сможет работать в стрессовых ситуациях. Одежда – так же немаловажный момент. Хорошим тоном для интервью считается одежда немного более скромная. Если это банк, тогда подойдет строгий корпоративный стиль, если салон красоты, тогда более свободного стиля. Умение управлять «контактом глаз» подходит для профессии, связанной с общением. Хотя это качество говорит и об ум... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2370 | Дата: 12.01.2012 | Поиск работы

Самые модные профессии :
И так - есть высокооплачиваемые профессии, есть всегда актуальные и есть модные профессии. Перечислим десять самых модных профессий нашего времени.

1. HR-менеджер занимается поиском кадров для крупных и солидных компаний. Организовывает необходимый кадровый учет и кадровое делопроизводство в компании в соответствии с требованиями законов и государственных стандартов, изучает и строит корпоративную культуру компании.

2. Диетолог работает с каждым клиентом отдельно. В его обязанности входит знать о вас все - от результатов анализов до генетических особенностей, вредных привычек и психологического состояния организма.

3. Бренд-менеджер продвигает бренд компании всеми способами маркетинга, независимо от качества и популярности продукта.

4. Веб-дизайнер занимается дизайном. В его обязанности входит и разработка веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений, создание структуры веб-страниц, всевозможные решения для подачи информа... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2275 | Дата: 12.01.2012 | Поиск работы

Компоненты офисного счастья, идеальная компания :
«Кадры решают всё» — это выражение, приписываемое Иосифу Сталину, в наше время все более актуально. Профессиональный и мотивированный на результат сотрудник часто способен заменить множество равнодушных недоучек. Готовя этот материал, я постарался суммировать личный опыт работы в нескольких проектах, организовал небольшой опрос в своем блоге и провел с десяток бесед с коллегами — руководителями малых и средних бизнесов.

Предметом этого исследования стал вопрос о том, как относительно небольшими вложениями создать условия для того, чтобы знающие, энергичные и умные сотрудники охотно шли работать в компанию и оставались в ней неопределенно долго, сохраняя при этом интерес к работе.

Замечу, что рассматривались прежде всего компании, работающие в области Интернета и высоких технологий. Эта сфера мне ближе и понятнее. Кроме того, именно IT-фирмы по причине дефицита квалифицированных кадров и высокой «цены головы» толкового специалиста более других поднаторели в экспериментах ... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2020 | Дата: 26.09.2011 | Поиск работы

О рекрутинговых агентствах и кадровиках :
И снова здравствуйте! Продолжаем тему поиска работы, для тех, кто задействован в этом увлекательнейшем процессе. Главное, что бы только не увлёк с головой!!! Всё так поражаюсь я некоторым работодателям, а точнее их кадровой службой. У некоторых, нет элементарного уважения к соискателю. Такое впечатление, что они думают, если ты лишился работы, значит, ты лузер и можно стебаться и глумиться над тобой.
Насколько я знаю и сужу со своего опыта, собеседование должен проводить кадровик или менеджер по персоналу (как их сейчас называют). Но бывает ещё и так: Вы звоните по объявлению, Вам там отвечает девушка с милым голосом (явно блАндинкА), что "Начальник занят", "Начальника нет на месте" или же просит перезвонить позже. Вы конечно же перезваниваете, но "Начальник всё ещё занят". Тогда вы просите, что бы Вас соединили с отделом кадров, а Вам отвечают, что подбором персонала у них занимается начальник. Следовательно: если бы это была порядочная контора, возник бы вопрос "Причём тут начал... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 1732 | Дата: 26.09.2011 | Поиск работы

Как найти работу? Обращение к потенциальным работодателям :
Как найти работу? Ищу работу! Найти работу! Горящие вакансии. Интернет и пресса просто кишат подобными объявлениями. Производства, фирмы, банки, агентства, частные предприниматели, все ищут себе сотрудников, помощников, секретарей. Обязанности не сложные, требования не завышены, всё вполне реально. Казалось бы, звони, иди на собеседование и на следующий день на работу. Оказалось, всё не так просто.
Три года назад, а точнее в 2007-2008 году, безработный человек мог найти работу за две с половиной недели. Объясняю почему: Первая неделя - это поисковый период и обзвон потенциальных работодателей. Вторая - это поездки на собеседования. И последние три-четыре дня - это ожидание ответа, который чаще всего оказывался положительным и человек уже с понедельника выходил на работу.
Конец 2008 года и 2009 год "порадовали" нашу страну экономическим кризисом и миллионной безработицей. Тогда досталось всем. Производства стали, строительные компании рухнули, банки обанкротились, доллар чуть ли... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 2682 | Дата: 26.09.2011 | Поиск работы

Соцсети вытягивают миллиарды из компаний :
Время, потраченное работниками на общение в соцсетях, обходится компаниям в миллиарды долларов. В России потери могут достигать 38 млрд рублей в год, или 0,9% ВВП. Руководство компаний пытается блокировать нежелательные ресурсы, однако это не решает проблем и не избавляет от денежных потерь.
Потери британских компаний из-за сотрудников, пользующихся социальными сетями в рабочее время, могут достигать 14 млрд фунтов стерлингов ($22,16 млрд), подсчитал британский интернет-сайт MyJobGroup.co.uk, опросив 1000 человек. Это составляет 1% ВВП Великобритании
Более половины (55%) британских служащих признали, что пользуются доступом к социальным сетям на работе. При этом многие тратят значительное время на общение, добавление друзей, просмотр фотографий, изменение своих установок в ущерб работе. Почти 6% служащих проводят более часа рабочего времени на сайтах соцсетей. Учитывая, что всего в Великобритании насчитывается 34 млн трудящихся, таких "тунеядцев" получится около 2 млн.
"Это... Читать дальше »
Категория: Вакансии и работа | Просмотров: 1684 | Дата: 26.09.2011 | Поиск работы

1 2 3 »
Найти работу

affa07d7
Вход
Вакансии и резюме

  • Вакансии и резюме
  • HR специалисты / Бизнес-трен... [75]
  • IT [82]
  • Автобизнес / Сервисное обслу... [27]
  • Административный персонал / ... [145]
  • Банки / Инвестиции / Лизинг [92]
  • Бухгалтерия / Налоги / Финан... [24]
  • Гостиницы / Рестораны / Кафе [27]
  • Дизайн / Графика / Фото [10]
  • Закупки / Снабжение [72]
  • Консалтинг / Аналитика / Аудит [21]
  • Культура / Шоу-бизнес / Разв... [17]
  • Логистика / Таможня / Склад [84]
  • Маркетинг / Реклама / PR [155]
  • Медиа / Издательское дело [35]
  • Медицина / Фармацевтика / Зд... [35]
  • Морские специальности [10]
  • Наука / Образование / Перевод [36]
  • Недвижимость [11]
  • Некоммерческие организации /... [10]
  • Охрана / Безопасность [17]
  • Продажи (клиент-менеджмент) [505]
  • Производство / Инженеры / Те... [79]
  • Рабочие специальности / Перс... [38]
  • Сельское хозяйство / Агробиз... [58]
  • Спорт / Красота / Оздоровление [10]
  • Страхование [16]
  • Строительство / Архитектура [35]
  • Студенты / Начало карьеры / ... [177]
  • Телекоммуникации / Связь [26]
  • Топ-менеджмент / Директора [154]
  • Торговля [326]
  • Туризм / Путешествия [15]
  • Юристы, адвокаты, нотариусы [32]
  • Работа в Украине [1310]
  • Работа в Киеве
  • Работа в Александрии
  • Работа в Алчевске
  • Работа в Антраците
  • Работа в Артёмовске
  • Работа в Ахтырке
  • Работа в Белгород-Днестровске
  • Работа в Белой Церкви
  • Работа в Бердичеве
  • Работа в Бердянске
  • Работа в Борисполе
  • Работа в Броварах
  • Работа в Брянке
  • Работа в Виннице
  • Работа в Вознесенске
  • Работа в Горловке
  • Работа в Димитрове
  • Работа в Днепродзержинске
  • Работа в Днепропетровске
  • Работа в Донецке
  • Работа в Дрогобыче
  • Работа в Дружковке
  • Работа в Евпатории
  • Работа в Енакиево
  • Работа в Жёлтых Водах
  • Работа в Житомире
  • Работа в Запорожье
  • Работа в Ивано-Франковске
  • Работа в Измаиле
  • Работа в Изюме
  • Работа в Ильичевске
  • Работа в Калуше
  • Работа в Каменец-Подольском
  • Работа в Керчи
  • Работа в Кировограде
  • Работа в Ковеле
  • Работа в Коломые
  • Работа в Комсомольске
  • Работа в Конотопе
  • Работа в Константиновке
  • Работа в Коростене
  • Работа в Краматорске
  • Работа в Красноармейске
  • Работа в Краснограде
  • Работа в Краснодоне
  • Работа в Красном Луче
  • Работа в Кременчуге
  • Работа в Кривом Роге
  • Работа в Лисичанске
  • Работа в Лозовой
  • Работа в Лубнах
  • Работа в Луганске
  • Работа в Луцке
  • Работа в Макеевке
  • Работа в Мариуполе
  • Работа в Львове
  • Работа в Марганце
  • Работа в Мелитополе
  • Работа в Мукачево
  • Работа в Нежине
  • Работа в Николаеве
  • Работа в Никополе
  • Работа в Новой Каховке
  • Работа в Нововолынске
  • Работа в Новоград-Волынском
  • Работа в Новомосковске
  • Работа в Одессе
  • Работа в Павлограде
  • Работа в Первомайске
  • Работа в Полтаве
  • Работа в Прилуках
  • Работа в Ровеньках
  • Работа в Ровно
  • Работа в Ромнах
  • Работа в Рубежном
  • Работа в Свердловске
  • Работа в Светловодске
  • Работа в Святогорске
  • Работа в Севастополе
  • Работа в Северодонецке
  • Работа в Симферополе
  • Работа в Славянске
  • Работа в Смеле
  • Работа в Снежном
  • Работа в Стаханове
  • Работа в Стрые
  • Работа в Сумах
  • Работа в Тернополе
  • Работа в Торезе
  • Работа в Ужгороде
  • Работа в Умани
  • Работа в Фастове
  • Работа в Феодосии
  • Работа в Харцызске
  • Работа в Харькове
  • Работа в Херсоне
  • Работа в Хмельницком
  • Работа в Червонограде
  • Работа в Черкассах
  • Работа в Чернигове
  • Работа в Черновцах
  • Работа в Шахтёрске
  • Работа в Шостке
  • Работа в Энергодаре
  • Работа в Ялте
  • Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Статистика
    

    27.04.2024 - Sitemap.xml